Фильм основан на реальных городских легендах, которые ходят по всей Южной Корее уже больше сорока лет и до сих пор будоражат воображение любителей мистики и хоррора. Легенды гласят, что 26 октября 1979 года в психиатрической больнице Конджиам произошла групповая трагедия: 42 пациента совершили самоубийство, а главный врач исчез бесследно.









