Фильм «После Чернобыля» — совместный проект российских, американских и украинских кинематографистов, вышедший на экраны в 2021 году и объединяющий черты детективного триллера и хоррора. Действие картины разворачивается в локации, известной всей планете после аварии на Чернобыльской АЭС 1986 года — в городе Припять, который десятилетиями считался полностью заброшенным и опасным для посещения.









